Главная / Общество / Володин поддержал решение сделать 31 декабря выходным днем

Володин поддержал решение сделать 31 декабря выходным днем

08 декабря 2020 - 15:25

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем. Его обращение размещено в Instagram.
Политик напомнил о пандемии, которая стала причиной многих лишений в этом году. Он также отметил, что решение отложить массовые мероприятия - правильное. "Чтобы инфекция не передавалась, надо эти мероприятия свернуть", считает Володин. Семейные праздники имеют другое значение и, по мнению Володина, с ними нужно "поступить иначе".
Политик озвучил предложение сделать "в Саратовской области так же, как в ряде других регионов 31 декабря нерабочим днем".

Подготовку к празднику политик назвал важной: "31 декабря женщины думают, что приготовить, мужчины быстрее домой спешат, дети ждут встречи Нового года. И вот в этой связи будет хорошо, если 31 декабря все будут вместе", - сказал Вячеслав Володин.
Володин не оставляет надежду на то, что руководство Саратовской области услышит мнение народа: "Надеюсь, и 31 декабря будет нерабочим днем", сказал он.
"Мы в непростой ситуации, связанной с пандемией и с этими ограничениями, должны сделать все для того, чтобы семейный, домашний праздник был достойно проведен, встречен Новый год" - закончил Вячеслав Володин своё обращение.

Напомним, ранее законопроект о выходном дне 31 декабря был отклонен в Госдуме.

 

Последние новости
19 апреля 2024