Главная / Новости партнеров / Как выбрать стиральную машину-автомат?

Как выбрать стиральную машину-автомат?

10 декабря 2020 - 15:01

Стиральные машины-автоматы уже давно вошли в наш обиход. Сегодня сложно представить жизнь современной хозяйки без этих устройств. При выборе машинки-автомата нужно учесть множество нюансов. При этом нужно изучить эффективности стирки, режимы отжима, количество программ и другие параметры.

Приобрести стиральные машины автомат вы сможете на этом сайте www.lg.com. Здесь предлагается огромный выбор моделей.

Тип стиральной машины

Для начала нужно определиться с тем, какого типа машинка вам нужна. Стиральные машины бывают следующих типов:

  1. Встраиваемые. Они устанавливаются в какую-либо мебель. Например, это может быть кухонный гарнитур, шкаф и другие варианты мебели. Такая машинка может спрятаться в мебели и не испортить интерьер.
  2. Стационарные. Такие машинки подойдут для тех случаев, когда вы уже установили мебель в свой интерьер. Их можно частично спрятать под мойку или столешницу.
  3. Машинки с сушкой. Это идеальные модели, которые позволят не только стирать, но еще и сушить белье. Останется просто достать его и сложить в шкаф. Такой эффект достигается за счет установленного тена. К минусам этой модели относят высокую стоимость.
  4. Вертикальные. Они подходят для помещений, имеющих небольшую площадь. Загрузка белья осуществляется через верхний отсек.

Вместимость стиральной машины

Для выбора машинки автомат нужно будет определиться с её вместимостью. Некоторые модели вмещают чуть более 3 кг, другие могут вместить в себя 14 кг. Если машинкой пользуется 2-3 человека, можно выбрать самую простую модель с вместимостью 5 кг. Для семьи из 6 человек и более нужно выбирать модель с вместимостью от 9 кг.

Класс стирки

Это один из важнейших параметров выбора. Он будет говорить о том, насколько эффективно будет проходить стирка. Класс обозначается буквами от А до G. А - это самый высокий класс. Также все машины делятся по классу энергоэффективности. Лучше выбирать самый высокий класс, в этом случае машинка не будет потреблять много электроэнергии.

Дополнительные функции

Стиральная машинка может быть оснащена дополнительными функциями:

  1. защитой от детей;
  2. защитой от протечек;
  3. функцией интеллектуального управления;
  4. функцией сушки.

Наличие дополнительных функций увеличивает стоимость машинки, поэтому опре

Последние новости
19 апреля 2024