Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» вложила более 5 млн на строительство новых циркуляционных трубопроводов

«Т Плюс» вложила более 5 млн на строительство новых циркуляционных трубопроводов

10 декабря 2020 - 14:29

Саратовский филиал «Т Плюс» построил в Саратове 720 метров новых циркуляционных трубопроводов. Затраты на проект составили более 5 млн рублей. Работы проводились по концессионному соглашению между ПАО «Т Плюс» и Правительством Саратовской области.

Новые коммуникации проложили на ул. Академика Антонова, им. Бардина И.П., Рижской, Тверской, Лунной, Деловой и Уфимцева. Теперь в подключенных домах значительно повысится качество горячего водоснабжения. Наличие циркуляционного трубопровода или, как его называют, обратного обеспечивает постоянное движение воды от дома до ЦТП. У жителей в домах с такой системой не возникает необходимость сливать остывшую воду из кранов до появления горячей

На следующий год количество адресов для строительства «обратки» увеличено в два раза. Вложения энергокомпании составят порядка 47 млн рублей.

Напомним, что в рамках концессионного соглашения, подписанного между ПАО «Т Плюс» и Правительством Саратовского области, предусмотрено финансирование работ по реконструкции более 220 км теплосетей и 30 котельных, замена 386 км тепловой изоляции надземных трубопроводов. Соглашение рассчитано на срок до 2043 года.