Главная / Общество / Жители Саратовской области стали чаще брать потребительские кредиты в Сбербанк Онлайн

Жители Саратовской области стали чаще брать потребительские кредиты в Сбербанк Онлайн

15 декабря 2020 - 12:47

В ноябре Саратовское отделение Сбербанка выдало 14,8 тысяч потребительских кредитов на 2,9 млрд рублей, из них почти 11 тысяч займов было взято онлайн. Это на 39% больше прошлогоднего показателя. Всего с начала года клиенты Сбербанка дистанционно оформили более 93,5 тысяч потребкредитов на общую сумму свыше 18,7 млрд рублей (+33,3%).

 

Потребительский кредит в Сбербанке сегодня можно получить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей. Оформить заявку можно как в офисе банка, так и в Сбербанк Онлайн.

 

Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением Сбербанка:

«Новогодние праздники традиционно влекут за собой повышение спроса на потребительские кредиты, ведь в этот период хочется позволить себе чуть больше, порадовать себя и своих близких приятными подарками. С помощью Сбербанк Онлайн наши клиенты могут в любое время воспользоваться такой возможностью, не выходя из дома подать заявку на кредит и получить деньги на выполнение своей мечты».

Кроме того, сейчас в Сбербанке действует новогодняя акция по потребительским кредитам, благодаря которой клиенты банка могут снизить ставку на 2 п.п. по кредитам от 300 тыс. рублей, заявки на которые оформлены в период с 13 ноября 2020 года до 28 января 2021 года. Снижение ставки осуществляется при условии, что кредит будет выплачиваться по графику, без просрочек и досрочных погашений. Минимальная ставка по кредиту после снижения составит 9,9% годовых. Акция распространяется на потребительские кредиты с обеспечением и без обеспечения. Со всеми условиям по данному кредиту можно ознакомиться на сайте Сбербанка.