Главная / Новости партнеров / Регоператор: с улиц крупнейших городов области вывезли 4400 м3 растительных отходов

Регоператор: с улиц крупнейших городов области вывезли 4400 м3 растительных отходов

15 декабря 2020 - 15:59
Региональный оператор Саратовской области совместно с подрядными организациями продолжает зачистку контейнерных площадок в частном секторе от растительных отходов. Работа ведется в соответствие с действующей договоренностью между Генеральным директором АО «Управление отходами» и Правительством региона по адресам, согласованным с муниципальными администрациями.
 
По состоянию на 15 декабря общий объем вывезенных растительных отходов превысил 4400 кубометров. Больше всего веток, почти 1800 м3, было вывезено из частного сектора в Октябрьском районе. Работа мусоровывозящих организаций выстраивается таким образом, чтобы вывоз ТКО и входящих в их состав крупногабаритных отходов производился без снижения периодичности и качества. Мониторинг исполнения поручения проводит региональное министерство природных ресурсов и экологии.
 
«Наши специалисты контролируют ежедневно в онлайн-режиме исполнение поручения по вывозу растительных отходов. Основные работы производятся с помощью ломовозов, которые за рейс могут зачистить сразу несколько площадок. Дополнительные смены у мусоровывозящих компаний позволили увеличить объемы сбора веток, не снижая общий объем ежедневного вывоза ТКО. Это важная работа по зачистке площадок позволит улучшить облик наших населенных пунктов», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.
 
Вывоз древесно-кустарниковых отходов по согласованным с муниципалитетами площадкам производится в Саратове, Энгельсском и Балаковском районах. Также подрядчики приступили к зачистке навалов в Вольском районе.