Главная / Новости партнеров / Коллектив Саратовского НПЗ провел благотворительную акцию в поддержку детей с ограниченными возможностями

Коллектив Саратовского НПЗ провел благотворительную акцию в поддержку детей с ограниченными возможностями

17 декабря 2020 - 12:11

Коллектив Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») организовал благотворительную акцию в поддержку малообеспеченных семей с детьми с ограниченными возможностями.

Акция проводилась совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Саратовского района. Работники предприятия приобрели для детей наборы для творчества, термосы, пижамы, домашнюю одежду, пледы, постельное белье, полотенца, одеяла и другие необходимые в быту вещи.

- В этом году акция по поддержке малообеспеченных семей Саратовского района организуется работниками завода уже в третий раз. В сентябре прошла акция «Тропинка к школе»: дети получили канцтовары, рюкзаки и другие предметы для школы. В октябре сотрудники Саратовского НПЗ передали в наш центр одежду, обувь и игрушки, ― сообщает заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра соцобслуживания населения Саратовского района Наталья Васенчук.

В этом году заводчане также оказывали помощь детям в ходе проекта «Дерево доброты», который на предприятии организован совместно с профсоюзом. В 2019 году проект выиграл в корпоративном конкурсе НК «Роснефть» «Лучшая социальная инициатива» в номинации «Благотворительность».

Саратовский НПЗ регулярно проводит благотворительные мероприятия социальной направленности и устраивает тематические акции. Так, в 2020 году в честь 75-летия Великой Победы прошла экскурсия в музей предприятия, также был организован шахматный онлайн-турнир. В этих мероприятиях смогли поучаствовать и жители города с ограниченными возможностями.