Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» вложит в теплоизоляцию теплосетей порядка 34 млн рублей

«Т Плюс» вложит в теплоизоляцию теплосетей порядка 34 млн рублей

17 декабря 2020 - 15:59

Саратовский филиал «Т Плюс» «утеплит» 37 км внутриквартального трубопровода современной теплоизоляцией. Стоимость работ составит 33,7 млн рублей.

Энергетики уже приступили к теплоизоляционным работам на трубопроводах на ул. Азина, в поселке Дачный и Жасминный, которые были переданы энергокомпании по концессионному соглашению в ноябре 2019 года. В ближайшее время новая изоляция будет еще на 84 участках улиц Саратова.

Новый материал представляет собой волокнистый утеплитель с фольгированным наружным слоем. При этом изоляция изготавливается индивидуально под каждый трубопровод, чтобы до миллиметра повторить геометрию трубы. В таком «скафандре» тепло поступает к домам с минимальными потерями даже при сильных морозах. Верхний фольгированный слой надежно защищает трубопровод от внешних воздействий. Срок службы теплоизоляции порядка 30 лет, с гарантийным сроком в 10 лет.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает особое внимание, что главной причиной износа тепловой изоляции трубопроводов наружной прокладки является, в том числе, и человеческий фактор. Поэтому энергетики убедительно просят горожан не нарушать целостность изоляционного покрова теплотрасс.