Главная / Новости партнеров / Энергетики подготовят тепломагистрали к морозам

Энергетики подготовят тепломагистрали к морозам

18 декабря 2020 - 10:41

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс», пользуясь временным потеплением в регионе, проведут плановые ремонтные работы сразу на двух тепломагистралях. Дефекты на теплосети были выявлены ранее и находились у энергетиков энергокомпании на контроле. Благоприятные погодные условия позволят провести ремонт с минимальным дискомфортом для горожан.

Ремонтные бригады заменят более 7 метров трубы на тепломагистрали по ул. Прудная. На прошлой неделе энергетики уже восстанавливали герметичность данной теплосети. Тогда в ходе работ выявлен еще один проблемный участок, требующий замены. Сильных морозов он мог бы не выдержать.

Также на 3-й Дачной энергетики проведут ремонт надземной тепломагистрали около дома 93 Д, по ул. 50 лет Октября. Небольшой дефект не влияющий в настоящее время на подачу теплоресурса, может развиться и оставить саратовцев без отопления. Нулевые показатели термометра подходящий момент для его устранения.

Всего на объектах в усиленном режиме будет работать 3 ремонтных бригады и 10 единиц техники. На время работ, с 10.00 до 16.00, подача теплоресурса на объекты будет временно приостановлена. Полный список адресов размещен на сайте https://teplo.energy/. Тепловая инспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с управляющими организациями будет вести мониторинг температуры воздуха внутри помещений объектов.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей города и автомобилистов соблюдать правила безопасности около ремонтируемого объекта.