Главная / Происшествия / Мошенники научились добираться до саратовцев на кассе в магазине

Мошенники научились добираться до саратовцев на кассе в магазине

20 декабря 2020 - 17:51

Жертвами мошенников стали еще двое саратовцев. Одного из них злоумышленники «достали» на рабочем месте в магазине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Первый случай произошел в Кировском районе. В местный отдел полиции обратился 35-летний товаровед. Мужчина рассказал правоохранителям, что на рабочий телефон ему позвонил неизвестный, который назвался техником по обновлению программ на кассовых терминалах. Незнакомец пояснил, что для завершающей части установки системного обеспечения товароведу нужно отправить деньги на четыре различных номера. Незнакомец заверил, что средства вскоре вернутся обратно, но этого так и не произошло. Общий ущерб составил 49 тысяч рублей.

Жертвой мошенников также стал 20-летний житель Фрунзенского района. Он попался при покупке электронных сигарет. Молодой человек нашел в социальной сети объявление о продаже оптовой партии по выгодной цене. Юноша связался с автором поста и оплатил покупку на 12 585 рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь, а сигарет парень так и не дождался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Последние новости
26 апреля 2024