Главная / Новости партнеров / Мегафон раскрыл, что будет под елочкой у жителей Саратовской области

Мегафон раскрыл, что будет под елочкой у жителей Саратовской области

23 декабря 2020 - 15:14

Запрос в поисковике «гаджет в подарок» сегодня имеет более 50 миллионов результатов, выходит «умные» устройства становятся все более популярным подарком, а получать их приятно. Накануне Нового года жители Саратовской области активно следуют общей тенденции и все чаще интересуются современной техникой: наибольшей популярностью пользуются смартфоны и смарт-браслеты.

К такому выводу пришли аналитики МегаФона, изучив прошлогодние данные о продажах во время предновогодней «лихорадки», а также предпочтения покупателей за 11 месяцев текущего года.

Какие телефоны чаще дарят? В 2020 году, как и в прошлом, чаще всего в собственных салонах оператора покупают смартфоны. Больше всего в Саратовской области интересуются Xiaomi Redmi 7A 16GB Matte Black, Samsung Galaxy A10 и Samsung Galaxy A01. Жители региона отдают предпочтение моделям в строгом черном цвете.

Больше функций в подарок. “Умные” гаджеты требуют “умных” аксессуаров - возрос спрос на зарядные устройства, карты памяти, наушники, чтобы сделать смартфон функциональнее. Также саратовцы увлеклись здоровым образом жизни и стали покупать смарт-браслеты. Самыми популярными стали: Xiaomi Mi Band 4 и Honor Band 5. 2020-ом выросли продажи портативной техники: колонок, зарядных устройств, умных часов, роутеров и модемов.

Несмотря на некоторую предсказуемость в выборе подарка к Новому году, 2020-ый внес свои коррективы. Изоляция заставила горожан обратить внимание на интернет-магазин МегаФона – объем продаж онлайн-площадки в Саратовской области увеличился более чем на 230 процентов. Выгодные предложения очень нравятся потребителям. К примеру, в качестве традиционного новогоднего бонуса в этом году оператор предложил покупателям два смартфона по цене одного. 

Последние новости
28 марта 2024