Главная / Общество / Саратовцы до 35 лет теперь могут считать себя молодыми

Саратовцы до 35 лет теперь могут считать себя молодыми

24 декабря 2020 - 17:39

Депутаты Госдумы утвердили законопроект, который закрепляет новый статус молодежи. Россияне в возрасте от 14 до 35 лет включительно теперь будут относиться к молодежи. Ранее молодыми считались граждане от 14 до 30 лет.

В министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области прокомментировали принятие нового законопроекта: «Мы рады этому закону. Увеличится категория семей, для которых социальная поддержка станет доступной. Большее количество молодежи и молодых семей обретут больше возможностей.

К примеру, премия Столыпина вручается раз в год губернатором области. Согласно положению этой премии, молодые люди до 30 лет на сегодняшний день могли бы получить ее по различным направлениям: здравоохранение, наука, сельское хозяйство и другим. С введением нового законопроекта будет поддержка более широкой категории людей. Больше работающей молодежи сможет претендовать на премию и стать лучшими в своем направлении.

Еще плюсы в том, что более широкие слои населения получат возможность участвовать в грантах, готовить и защищать свои проекты, привлекать деньги в регион,  самореализовываться.

Также значимая часть некоммерческих организаций в сфере молодежной политики получит меры поддержки. Много положительных моментов. Законопроект усилит сферу молодежной политики и наметит положительную динамику в системе в общем».