Главная / Новости партнеров / Более 6300 уведомлений о необходимости заключить договор с Регоператором выдали в 2020 году

Более 6300 уведомлений о необходимости заключить договор с Регоператором выдали в 2020 году

25 декабря 2020 - 09:58

Региональный оператор Саратовской области в 2020 году провел активную кампанию по выявлению юридических лиц и предпринимателей, уклоняющихся от заключения договора на обращение с ТКО. В ходе тотальных обследований представителям бизнеса, не заключившим договор, «под подпись» вручались уведомления об обязанности, установленной федеральным законодательством. Ряд юрлиц и ИП получали повторные уведомления, также обследования проводились с представителями муниципальных администраций. Всего в рамках кампании было вручено более 6340 уведомлений, из них на месте инспекторам было подано 2200 заявок на заключение договора. 
«Сплошные обследования, которые проводят наши инспекторы, упрощают взаимодействие с предпринимательским сообществом. Все насущные вопросы по заключению договора, примерном расчете стоимости коммунальной услуги, они могут получить прямо на месте. В дальнейшем необходимые документы подаются в электронном виде, а оригиналы получаются удобным способом, выбранным самим потребителем. Мы убедились, что выбранным нами формат работы является эффективным», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев. 
Регоператор Саратовской области создал максимально удобные возможности для заключения договоров на обращение с ТКО. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и удобно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90. 

Последние новости
19 апреля 2024