Главная / Экономика / В саратовском гипермаркете стоимость зелени поднялась до 469 рублей за кило

В саратовском гипермаркете стоимость зелени поднялась до 469 рублей за кило

28 декабря 2020 - 14:30

В канун новогодних праздников в магазинах Саратова начала расти цена на овощи и зелень: свежие помидоры и огурцы, зеленый лук, петрушку, укроп.
Вчера корреспондент ИА Saratovnews в гипермаркете «Ашан» обнаружил «зеленую» витрину, возле которой с интересом останавливались покупатели. Витрина охлаждалась при помощи специального приспособления, что, впрочем, никак не повлияло на внешний вид зелени: петрушка и укроп были подвядшими, держался только зеленый лук.
Однако удивило не это, а стоимость зелени: килограмм укропа и зеленого лука продавался по 469 рублей 99 копеек за килограмм, петрушки – 449 рублей 99 рублей за кило. Понятно, что зелень никто килограммами не берет, скорее – пучками. Получается, что средний пучок зелени в гипермаркете «Ашан» стоит в районе 88-92 рублей (вес 200 г).

Хотя в Крытом рынке, рынке «Универсальный» (Рахова - Московская), торговом комплексе на стадионе «Волга», продуктовом рынке «ТК на Топольчанской» зелень того же веса даже в канун Нового года продается по цене 25-35 рублей за 150-200 граммов.