Главная / Новости партнеров / За год 8500 досудебных претензий направлено юридическим лицам Саратовской области

За год 8500 досудебных претензий направлено юридическим лицам Саратовской области

28 декабря 2020 - 11:24

Для улучшения платежной дисциплины за услугу по обращению с ТКО за год были подготовлены и разосланы 8500 досудебных претензий о взыскании задолженности. Основные получатели — это управляющие организации и представители бизнеса Саратовской области. Только за последние два месяца после рассылки было оплачено более почти 25 млн рублей долга.
«Специалисты Регионального оператора используют все возможные средства по взысканию задолженности, предусмотренные законодательством. Досудебной работой на данный момент охвачено 90% потребителей-должников по данной категории. Наши специалисты планируют продолжить данную практику. К сожалению, несмотря на положительную динамику ряд недобросовестных управляющих организаций и предпринимателей продолжают копить долги, с ними мы ведем работу в суде», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, первым шагом по работе с недобросовестными потребителями является рассылка досудебных претензий. Если не последовало никаких действий, специалисты Регоператора через суд получают исполнительные листы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Последние новости
28 марта 2024