Главная / Новости партнеров / Панков: Важно обеспечить достойные условия для почтовых работников в каждом отдаленном селе

Панков: Важно обеспечить достойные условия для почтовых работников в каждом отдаленном селе

29 декабря 2020 - 12:28

В районах области планируется проведение ремонтов в отделениях почтовой связи. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков. 
«Важный вопрос обсуждали сегодня с директором регионального управления федеральной почтовой связи Сергеем Дубровиным и директором макрорегиона Волга Александром Вакуленко.  
Первое, что хотел сказать – большое спасибо всем работникам почтовых отделений. За то, что в период пандемии они не останавливали свою работу. Доставляли письма, посылки, принимали коммунальные платежи. Доставляли людям на дом товары первой необходимости. Это самоотверженный труд. Особенно важный для людей во время самоизоляции. 
Почта всегда была и остаётся центром притяжения для жителей. Особенно на селе. А большинство почтовых отделений как раз сельские. Из 914 в области их 686. И очень важно, в каких условиях трудятся почтовые работники. Помещения должны быть комфортными, светлыми и теплыми.  
Как раз об этом говорили сегодня. Многие почтовые отделения находятся в муниципальных помещениях. «Почта России» не собственник, и деньги в их ремонт вкладывать не может. При проведении там ремонта «Почта России» обеспечит оборудованием и техникой. А помещения в этом крайне нуждаются. Будем вместе решать вопрос с финансированием. Чтобы отделения были приведены в порядок. Это и Вольский район, и Балаковский, и Пугачевский, и Краснопартизанский. И ряд других.  
Очень важно обеспечить достойные условия для почтовых работников в каждом отдаленном селе. Не менее важно это и для жителей, которые приходят сюда», – пишет Николай Панков.

Последние новости
28 марта 2024