Главная / Происшествия / Задержан балаковец, убивший соперника на пустыре и истязавший беременную сожительницу | 18+

Задержан балаковец, убивший соперника на пустыре и истязавший беременную сожительницу | 18+

12 января 2021 - 16:57

В ближайшее время перед судом должен предстать 38-летний житель Балакова. Его подозревают в убийстве и целом ряде иных серьезных преступлений. Об этом рассказала пресс-службе СУ СК Саратовской области.

По данным следствия, криминальная история началась в октябре 2017 года 35-летний балаковец, из ревности решил убить 50-летнего «бывшего» своей дамы сердца. 6 октября 2017 года он заманил соперника в безлюдное место в трех километрах от Балакова, где трижды выстрелил в него из револьвера. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник сжег труп и закопал останки в другом месте за городом.

Дело удалось раскрыть только в марте 2020 года. Кроме того, выяснилось, что балаковский ревнивец обокрал машину Peugeot 207, на котором соперник приехал на встречу. Похитил оттуда сумку, мобильный телефон и 11 тысяч рублей. Сам автомобиль он после этого сжег, причинив владелице ущерб на 241 300 рублей.

Кроме того, выяснилось, что в период с 2016 по 2020 годы задержанный систематически избивал свою сожительницу, бывшую на тот момент беременной. Сейчас задержанный находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.