Главная / Происшествия / В Саратове закрыли два магазина за ночную торговлю спиртным

В Саратове закрыли два магазина за ночную торговлю спиртным

15 января 2021 - 12:38

В двух торговых точках Саратова, расположенных в Кировском и Ленинском районах, приостановлено действие лицензии. Такое решение принято министерством экономического развития Саратовской области после обращения в адрес ведомства саратовских полицейских.

На два магазина, находящихся по адресам: ул. 50 лет октября, 85 «Г» и 1-й Топольчанский проезд, д. 7 – неоднократно поступали жалобы от местных жителей. Люди жаловались на незаконную торговлю алкоголем. 

Одно из последних сообщений прозвучало от саратовца во время проведения прямой телефонной линии с начальником УМВД России по Саратову Андреем Чепурным в декабре 2020 года.

Обращение зарегистрировали, провели проверку. Был зафиксирован факт реализации алкогольной продукции в запрещенное время в магазине в Ленинском районе. Возбуждено дело об административном правонарушении. Также установлено, что ранее продавцы неоднократно привлекались к административной ответственности. За два года судами вынесены решения о назначении им штрафов на 260 тысяч рублей.

Второй торговый объект, расположенный в Кировском районе, также многократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. Собственника оштрафовали на 50 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Саратову.