Главная / Новости партнеров / Вандалы украли новую тепловую изоляцию на ул. Азина

Вандалы украли новую тепловую изоляцию на ул. Азина

15 января 2021 - 14:39

Саратовский филиал «Т Плюс» обеспокоен случаями демонтажа и намеренной порчи изоляции наружных трубопроводов тепловых сетей. К сожалению, в последнее время случаев подобного вандализма становится все больше. Так, специалистами при плановом обходе зафиксировано кража изоляции протяженностью около 9 метров с участка трубопровода на улице Азина в г. Саратове. По данному факту энергокомпания подготовила и направила соответствующее заявление в правоохранительные органы. 

Новую теплоизоляцию на данном энергообъекте смонтировали всего месяц назад - в декабре прошлого года.  В целях повышения эффективности теплоснабжения своих клиентов энергокомпания использовала современную СТУФ-изоляцию, которая отличается эстетичностью внешнего вида, имеет высокие прочностные характеристики, устойчива к ультрафиолетовому излучению и агрессивному воздействию внешних сред. Однако даже современная изоляция беззащитна перед злоумышленниками.

 Энергетики убедительно просит горожан не разрушать покровный слой, не использовать изолированные трубопроводы в качестве пешеходных дорожек, бережно относиться к работам  специалистов энергокомпании,

Работа энергокомпании по восстановлению тепловой изоляции направлена на создание комфортных условий для жителей Саратова и обеспечение безопасности эксплуатации теплосетевой инфраструктуры.

Обо всех обнаруженных фактах проявления вандализма по отношению к теплоизоляции энергетики просят сообщать по телефонам диспетчерских служб в Саратове - (8452) 32-00-22, в Балакове - (8453) 611-500, в Энгельсе - (8453) 55-75-08, на информационный портал http://teplo.energy//  или в социальные сети на официальные странички компании.