Главная / Общество / Актер Максим Матвеев рассказал о юности в Саратове

Актер Максим Матвеев рассказал о юности в Саратове

18 января 2021 - 09:36

Заслуженный артист РФ Максим Матвеев разразился гневным постом в своем микроблоге. Такую сильную реакцию вызвали непрошенные советы комментаторов, которые якобы лучше знают, как ему жить, выглядеть и самовыражаться.
Актер назвал их «моралистами» и сравнил их поведение с агрессивными нападками тех людей, с которыми он сталкивался, когда еще жил в Саратове.
«Я когда, жил в Саратове, слушал русский рок, а не «Владимирский централ», как многие тогда, ходил с длинными волосами... В связи с этим я часто сталкивался с таким же агрессивным непониманием и нежеланием видеть в мире человеческое разнообразие... «А че волосы длинные? Че как баба? А если побреем?» Я и мои знакомые частенько оказывались загнанными в угол двора, где двое-четверо держали за руки, а один «брил» либо острой консервной банкой, либо заточенной ложкой, либо перочинным ножом... Либо просто били – выплескивали накопившуюся агрессию», - пишет Матвеев на странице в инстаграм.
Артист предположил, что у таких моралистских комментариев может быть одна и та же природа – недолюбленности в детстве. Он также сказал, что заблокировал «особо ярых учителей». И в конце поста успокоился, призвал всех к миру и пожелал быть всем добрее.
«Мир гораздо более разнообразен, ярок и многогранен, чем ваше о нем представление, он никогда в него не впишется! Всем мира!» - заключил артист.
Напомним Максим Матвеев переехал в Саратов, когда ему было 10 лет. Он окончил среднюю школу № 2 имени В.П. Тихонова в Саратове, получив серебряную медаль. После школы будущий актер поступал сразу в два вуза: в академию госслужбы и в Саратовскую консерваторию на театральный факультет. В итоге был принят в театральный вуз.
В 2002 году он завершил учебу в консерватории и сразу после получения диплома уехал в Москву. Таким образом, в Саратове Матвеев прожил 10 лет.

Последние новости
25 апреля 2024