Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» повысили температуру теплоносителя

Саратовский филиал «Т Плюс» повысили температуру теплоносителя

18 января 2021 - 13:49

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» в связи с понижением температуры наружного воздуха увеличили температуру теплоносителя в системах централизованного теплоснабжения Саратова, Энгельса и Балакова. На 18 января по Саратову, Энгельсу и Балакову она достигает +95 градусов. Увеличение производится в соответствии с параметрами согласованных температурных графиков.

Специалисты энергокомпании усиливают регулярные обходы и осмотры тепловых сетей, проверяют наличие крышек люков на тепловых камерах. Также энергетики обращают внимание управляющих организаций на необходимость отрегулировать тепловые узлы многоквартирных домов в целях обеспечения эффективного уровня потребления тепла в сильные морозы.

В связи с увеличением температуры теплоносителя, который циркулирует по трубопроводам, энергетики напоминают жителям городов о необходимости быть особенно осторожными и предельно внимательными вблизи теплотрасс и тепловых камер, шахт опуска и подъема, а также рядом с котельными, ЦТП, насосными станциями и бойлерными.

Соблюдайте следующие правила безопасности:
- не пытайтесь пройти или проехать через участки парения или льющуюся по дороге горячую воду;
- не приближайтесь к местам проседания грунта и обрушения дорожного полотна;
- избегайте остановки или парковки транспортных средств на тепловых камерах;
- не заходите и не проезжайте за ограждения, выставленные на местах проведения работ;
- предупреждайте детей об опасности для жизни и недопустимости игр рядом с теплосетевыми объектами;
- не устраивайте пешеходные дорожки на тепловых сетях.

В случае обнаружения незакрытых люков, парений из-под земли или опасных провалов на дороге незамедлительно сообщите об этом на горячие линии Саратовского филиала «Т Плюс»: в Саратове — (8452) 32-00-22, в Балакове — (8453) 61-15-00, в Энгельсе — (8453) 55-75-08, а также на информационный портал http://teplo.energy/.