Главная / Общество / В Саратове «казнят» чиновников за уборку снега с крыш работниками школы и детсада

В Саратове «казнят» чиновников за уборку снега с крыш работниками школы и детсада

18 января 2021 - 14:35

В минувшие выходные стало известно еще об одном случае чистки снега с крыши сотрудниками образовательного учреждения. В этот раз на уборку осадков вышли педагог и директор школы № 90 в Заводском районе Саратова. Как сообщил заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак, директор и учитель были вынуждены пойти на данное нарушение в связи с необходимостью проведения работ по очистке кровли. Глава администрации Заводского района объявил выговор своему заместителю по социальной сфере за этот инцидент.

Напомним, ранее был выявлен факт с чисткой крыши детского сада №193 в Ленинском районе сотрудницами учреждения. За тот случай заместитель по социальной сфере районной администрации также получил выговор.

Замглавы администрации города уточнил, что подобные работы должны проводить только квалифицированные исполнители и в следующий раз виновные «не обойдутся» только дисциплинарным взысканием.

«В администрациях районов теперь определят специалистов, в обязанности которых войдет контроль за качеством очистки от снега кровель образовательных учреждений, а также приемка выполненных работ», - заявил Александр Бурмак. Он также подчеркнул, что работники образовательных учреждений не должны заниматься этими проблемами, их задача – обучать и воспитывать детей, осматривать же крыши и решать, насколько эффективно убраны снег и наледь, обязаны чиновники.