Главная / Общество / Комиссия проверит сообщение о холоде в школе № 57

Комиссия проверит сообщение о холоде в школе № 57

19 января 2021 - 13:23

Сегодня, 19 января, было объявлено о создании специальной комиссии, которая проверит анонимное сообщение о холоде в школе № 57. Пост, якобы от ученицы этого учреждения, появился утром в одном из городских пабликов.

Девушка, назвавшаяся ученицей школы № 57 (ул. Перспективная, 29), написала, что страдает от холода на занятиях. «В классе без куртки сидеть невозможно, руки ледяные. В коридоре 1 ― 2 батареи на весь коридор. Тепло только на первом этаже и частично на втором, где младшие классы. Завучи и директор, со словами «Тепло в школе, сказки не сочиняй», заставляют снимать куртки», ― пишет аноним, также добавив, что термометр для измерения температуры на входе в школу работает некорректно, а директор редко появляется на рабочем месте.

Для проверки анонимных жалоб на несоблюдение температурного режима администрация Саратова направит в школу №57 специальную комиссию. Об этом сообщают в пресс-службе городской админстрации.

Директор школы № 57 уже заявила, что котельная работает в штатном режиме, а температура в классах составляет 18 градусов и соответствует норме.