Главная / Общество / Валерий Радаев рассказал, как пройдет День космонавтики

Валерий Радаев рассказал, как пройдет День космонавтики

19 января 2021 - 17:18

Сегодня, 19 января, состоялось очередное онлайн-заседание координационного совета в правительстве Саратовской области. На мероприятии обсуждалось предстоящее в апреле празднование Дня космонавтики, когда будет отмечаться 60-летие первого полета человека в космос.

Несмотря на то, что до 12 апреля ещё более двух месяцев, глава региона Валерий Радаев призвал наиболее полно проработать программу предстоящих мероприятий. Особенное внимание он поручил уделить онлайн-мероприятиям. Он поручил председателю правительства создать оргкомитет и начать подготовку к празднику. «Все должно быть современно и технологично», ― сказал Радаев.

Глава региона напомнил, что к апрелю будет завершено строительство Парка покорителей космоса. О том, планируются ли в нем массовые мероприятия, пока не сообщается. «Какой бы формат мероприятия не был рекомендован, 12 апреля должно пройти резонансно, в серьезной просветительской тематике. Юбилей совпадает с годом Науки и технологий, а значит о саратовских предприятиях нужно рассказывать широко», ― подчеркнул глава правительства.

Последние новости
19 апреля 2024