Главная / Общество / Три школы Саратовской области закрыты на карантин

Три школы Саратовской области закрыты на карантин

25 января 2021 - 13:39

В Саратовской области на сегодняшний день, 25 января, из-за коронавируса полностью закрыты три школы (одна в Марксовском районе и две в Екатериновском).

Также частично закрыты 35 классов в 27 школах (16 в Саратое,  по одной в Вольском, Марксовском, Ершовском, Озинском, Краснопартизанском, Федоровском, Ивантеевском Петровском, Ровенском районах и две в Энгельсском). 726 учеников и 50 педагогов находятся на самоизоляции.

В связи с ОРВИ и гриппом полностью закрытых школ нет. Но частично закрыты два класса в двух школах в Энгельсском и Хвалынском районах.

Полностью закрыт в Саратовской области Агропромышленный лицей Питерского района из-за обнаруженных случаев заражения коронавирусом.

Частично закрыты три группы Саратовского политехнического колледжа и Хвалынского агропромышленного лицея.

В Марксовском районе закрыт один детский сад в связи с зафиксированным случаем заболевания ковидом одного сотрудника.

Также частично закрыты 12 групп в 12 детских садах: два сада в Екатериновском районе, по одному в Аткарском, Новоузенском, Краснопартизанском, Энгельсском, Ровенском районах и пять в Саратове.

В восьми вузах региона четыре группы отправлены на удаленное обучение. В СГУ не менее 60 процентов учебных занятий перевдены на дистанционный режим.

Балаковский инженерно-технологическом институт с 17 декабря прошлого года по 6 февраля находится на удаленном обучении.

По состоянию на 25 января в регионе в штатном режиме работают 882 школы.

Последние новости
30 апреля 2024
29 апреля 2024