Главная / Новости партнеров / МегаФон выяснил новые привычки студентов Саратовской области

МегаФон выяснил новые привычки студентов Саратовской области

26 января 2021 - 14:08

Накануне дня российского студенчества специалисты МагаФона проанализировали привычки абонентов оператора в возрасте 17-24 лет в Поволжье. По среднему количеству минут голосовой связи в месяц саратовские студентки оказались на почетном 2 месте среди регионов МегаФона в Поволжье, одогнать их смогли только пензенские студентки.

По итогам исследования студенты Саратовской области заняли восьмое место в рейтинге мобильной интернет-активности: они тратят в среднем 23 ГБ ежемесячно. Такого объема трафика хватит, чтобы отправить порядка 1,5 тысяч курсовых работ по электронной почте. По этому параметру активнее всего оказались студенты из Нижегородской области, Чувашии и Республики Марий Эл.

По последним данным Росстата, большинство российских студентов ― это девушки: в вузах и ссузах страны всего 2,6 миллиона студенток и 2,3 миллиона студентов. По данным МегаФона, девушки любят говорить по телефону больше, чем парни. В среднем одна саратовская студентка проговаривает 514 минут ежемесячно ― и это на 30 процентов превышает аналогичный показатель у молодых людей. В 2020 году активнее всего молодешь пользоватась мобильнйо связью в праздничном марте и учебном октябре.

В сети ситуация иная. Парни дольше сидят в интернете. В среднем один студент республики загружает более 24 ГБ данных в месяц ― по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 20 процентов. Самым «качающим» месяцем в 2020 у студентов мужского пола стал декабрь. 

Для хранения учебной библиотеки, просмотра лекций и прослушивания подкастов студенты Саратовской области предпочитают устройства Apple ― к такому выводу пришли аналитики МегаФона. При выборе гаджетов вкусы девушек и молодых людей совпадают, саратовские студенты предпочитают Apple iPhone 7, Apple iPhone 6 и Apple iPhone SE, а из моделей-андроидов в топе: Huawei Honor 10 Lite и Samsung Galaxy A50. 

Последние новости
19 апреля 2024