Главная / Новости партнеров / Жители общежития по ул. М. Елшанская сливали горячую воду из системы отопления

Жители общежития по ул. М. Елшанская сливали горячую воду из системы отопления

27 января 2021 - 13:45

Тепловая инспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» вместе с представителями администрации Ленинского района и полиции выявили факт хищения сетевой воды жителями из системы теплоснабжения дома.  Незаконные действия недобросовестных жильцов  нарушали режим отопления  МКД,  снижали его качество и наносили финансовый ущерб добропорядочным клиентам, поскольку похищенные объемы коммунального ресурса распределялись на всех жителей дома в соответствии с показаниями общедомового прибора учета.

Хищение горячей воды осуществлялось посредством незаконной врезки в систему теплоснабжения общежития по адресу ул. Малая Елшанская, 18.  С помощью этой врезки недобросовестные жители дома разбирали горячую воду из общей системы отопления и использовали ее для собственных нужд. 

В 2020 году для жителей поселка энергетики построили новую-блочно модульную котельную, которая в автоматическом и круглосуточном режиме отслеживает показатели. В отопительный сезон были неоднократно зафиксированы нарушения в работе энергообъекта, что приводило к остановке оборудования. Кроме этого, неконтролируемый разбор горячей воды из батарей понижал температуру в отопительных системах многоквартирных домов всего поселка.

По итогам мероприятия сотрудники энергокомпании составили акт и демонтировали непроектную конструкцию. Такие рейды будут продолжены. Энергокомпания просит саратовцев сообщать о подобных случаях по телефону горячей линии (8452) 32-00-22.