Главная / Общество / Валерий Радаев раскритиковал коммунальщиков после гибели ребенка

Валерий Радаев раскритиковал коммунальщиков после гибели ребенка

27 января 2021 - 15:23

Вчера, 26 января, губернатор Валерий Радаев раскритиковал коммунальщиков после гибели ребенка в Заводском районе Саратова. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, трагедия произошла в эту субботу на улице Азина. 11-летний мальчик был убит упавшей с крыши глыбой льда. СК завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Госжилинспекция предварительно сообщает, что лед сошел с козырька балкона на пятом этаже, при этом сама крыша была очищена по периметру.

«У коммунальщиков была возможность до наступления оттепели полностью очистить крыши, но с этой задачей не справились, из-за этого погиб ребенок… Необходимо кардинально изменить подходы к управлению коммунальной структурой. Разделение полномочий не должно угрожать безопасности людей. Крышу почистили, а козырек ― это «не в нашем ведении». Но уже не важно, в каком месте образовалась глыба: на крыше или пристройке собственника. Она убила ребенка, и это ― трагедия», ― сказал Радаев на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу в регионе.

Глава региона передал соболезнования родителям и близким погибшего мальчика, отметив, что все, чья вина в его гибели будет доказана, понесут ответственность.

После ЧП с гибелью ребенка глава Саратова Михаил Исаев потребовал наказать виновных. Первый замглавы городской администрации Сергей Грачев также потребовал немедленно расчистить крыши зданий в Саратове.

Последние новости
28 марта 2024