Главная / Здоровье / Саратовцев прививают от коронавируса на предприятиях и в торговых центрах

Саратовцев прививают от коронавируса на предприятиях и в торговых центрах

28 января 2021 - 10:08

В Саратовской области идет вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививочные пункты организованы на предприятиях и в мобильных пунктах.

На данный момент регион получил 28 тысяч 932 дозы вакцины. В январе дополнительно планируется поставка больше 20 тысяч доз вакцины «Спутник V». В феврале ожидается поступление ещё более 62 тысяч доз вакцины, сообщает минздрав области

Прививочные бригады Энгельсской городской поликлиники №3 выезжают на крупные предприятия. Заявки составляются заранее.

В медицинских пунктах можно сразу пройти осмотр терапевта и сделать прививку. А через 21 день медики снова приедут на заводы для повторной вакцинации.

Вчера, 27 января, мобильные прививочные пункты открылись в крупных торгово-развлекательных центрах: ТЦ «Форум», «Триумф Молл», ДК «Россия». 

Также планируется организовать точки вакцинации в ТЦ «Тау Галерея» и ТЦ «Облака» в Энгельсе. Пункты работают с 11.00 до 19.00 часов в рабочие дни. 

Чтобы привиться в таком пункте, нужен  паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Также необходимо будет заполнить анкету и информированное согласие. Затем пациента смотрит врач и, если нет противопоказаний, допускает к прививке. Предварительной записи на получение первой дозы вакцины не нужно. А вот на введение второго компонента следует записываться, чтобы не нарушить временной промежуток между инъекциями.

Последние новости
25 апреля 2024