Главная / Новости партнеров / Самые общительные и качающие горнолыжники Приволжья катаются в Хвалынске

Самые общительные и качающие горнолыжники Приволжья катаются в Хвалынске

29 января 2021 - 15:39

Два миллиона абонентов МегаФона с начала января скачали 40 Тб интернет-трафика на горнолыжных курортах Приволжья, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Самой мобильной «горнолыжкой» стал курорт «Хвалынский» в Саратовской области. Такие данные приводят аналитики оператора.

Пандемия скорректировала планы жителей Приволжского округа на новогодние каникулы. Вместо заграничных пляжей они выбрали местные курорты и базы в горах. Всего в 13 мест отдыха приехало более 2 млн абонентов МегаФона.

Во время занятий зимними видами спорта фанаты лыж и сноубордов скачали четыре десятка терабайт интернет–трафика и проговорили 1,2 млн минут, совершили 40 млн звонков. Самые «разговаривающие» горнолыжники приехали в Башкортостан, Саратовскую и Оренбургскую области. А топ-3 самых «качающих» катались в Башкортостане, Саратове и Нижнем Новгороде.

Рекордсменом по голосовому и интернет трафику стал курорт «Хвалынский» Саратовской области. Его гости предпочитают дольше всех разговаривать по телефону –все вместе они проговорили почти 300 000 минут, а количество использованного ими интернет-трафика достигло 5,5 Тб.

Для отдыха и общения в сети чаще всего гости курортов выбирали  Instagram, Odnoklassniki и Vkontakte. Что касается мессенджеров, то самым популярным у горнолыжников курорта «Хвалынский» оказался Telegram, в отличие от остальных россиян, предпочитающих WhatsApp*. Также среди саратовцев оказалось немало пользователей Apple, пользующихся сервисом Facetime.

*Согласно анализу ПАО «МегаФон» трафика самых популярных мессенджеров у россиян (январь, 2021г).