Главная / Происшествия / Чиновница поймана на взятке от заведующей детским садом в Саратове

Чиновница поймана на взятке от заведующей детским садом в Саратове

01 февраля 2021 - 11:09

Следователями СК по Кировскому району возбуждено уголовное дело о получении взятки должностным лицом.

По информации следствия, начальник одного из районных отделов образования в Саратове получила взятку от заведующей детского сада. С марта по октябрь прошлого года заведующая перечисляла деньги на счет банковской карты чиновницы.

Общей размер вознаграждения составил более 75 тысяч рублей. Взятка предназначалась для того, чтобы чиновница «закрывала глаза» на нарушения в детском учреждении.

По нашим данным, речь идет о председателе комитета по образованию МО «Город Саратов» Татьяне Тынковой. Она была назначена на эту должность 30 ноября 2020 года. «Татьяна Александровна имеет большой опыт работы в сфере образования. Несколько лет она трудилась на руководящих должностях в образовательных учреждениях. С 2015 года работала в отделе образования администрации Фрунзенского района, а последние два года руководила им. Татьяна Александровна имеет полный набор необходимых компетенций. Перед ней стоит задача – «вдохнуть» новую жизнь в возглавляемую сферу», – отмечал заместитель главы администрации города по социальной сфере Александр Бурмак.

В комитете по образованию отказались комментировать увольнение Татьяны Тынковой. В отделе кадров сообщили, что ее обязанности исполняет заместитель председателя комитета по работе с молодежью Лариса Живцова.