Главная / Общество / Из-за коронавируса в Аткарском районе полностью закрыта школа

Из-за коронавируса в Аткарском районе полностью закрыта школа

02 февраля 2021 - 15:39

В Саратовской области полностью закрыта школа в Аткарском районе из-за случаев заболевания коронавирусом. Также не работают 27 классов в 22 школах: 13 в Саратове, четыре в Балаковском районе, три в Екатериновском, по одной в Энгельсском и Пугачевском районах. Об этом информирует минобразования Саратовской области.

В связи с зафиксированными случаями ковида полностью закрытых профорганизаций и детских садов нет. Но частично закрыта одна группа Саратовского областного педагогического колледжа. Не работают 10 групп в 10 детских садах: три в Энгельсском районе, по два в Балаковском районе и Саратове, по одному в Самойловском, Екатериновском и Базарно-Карабулакском районах.

Из-за гриппа и ОРВИ в регионе не действуют четыре школы: в Саратове, Федоровском районе, Перелюбском и Духовницком. Также закрыты шесть классов в пяти школах: по две в Саратове, и Петровском районе, одна в Духовницком. По этой же причине полностью закрыт детский сад Озинского района. Кроме того, «на замке» две группы в двух детских садах в Саратове и Энгельсском районе.

В СГУ по-прежнему не менее 60 процентов учебных занятий находятся на дистанте. В восьми вузах Саратовской области три группы переведены «на удаленку».

До 6 февраля Балаковский инженерно-технологическом институт – филиал «МИФИ» проходит обучение дистанционно.