Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» направит 870 млн рублей на подготовку к зиме объектов генерации Саратовской области

«Т Плюс» направит 870 млн рублей на подготовку к зиме объектов генерации Саратовской области

02 февраля 2021 - 10:18

Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году вложит 870 млн рублей в подготовку тепловых станций и котельных к следующему отопительному сезону. На эти средства в Саратове, Энгельсе и Балакове будет отремонтирована 51 единица основного и вспомогательного оборудования. Это турбины, генераторы, энергетические и водогрейные котлоагрегаты. 

Ремонтные мероприятия на ТЭЦ и ГРЭС начнутся уже этой зимой. Основной объем запланированных работ будет выполнен до начала отопительного сезона 2021-2022 гг. Все мероприятия носят плановый характер, процесс их выполнения не повлияет на снабжение клиентов отоплением и горячей водой.

Помимо проведения работ на основном оборудовании, которое вырабатывает тепловую и электрическую энергию, энергетики также отремонтируют здания и сооружения, строительные конструкции, коммуникации и другие инфраструктурные объекты.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает внимание, что основным источником финансирования всех ремонтных кампаний являются платежи клиентов за потребленные теплоресурсы. Качественно и своевременно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить вероятность возникновения нештатных ситуаций в осенне-зимний период и повысить надежность теплоснабжения в холодное время года.