Главная / Новости партнеров / Житель Увека погасил долг за услугу по обращению с ТКО и избежал взыскания через суд

Житель Увека погасил долг за услугу по обращению с ТКО и избежал взыскания через суд

03 февраля 2021 - 12:49

За последние два месяца должники из числа собственников индивидуальных жилых домов оплатили более 7 млн рублей. Самый большой долг в 30 тыс. рублей и текущие платежи были погашены собственником дома в саратовском поселке Увек.  
«Добровольная оплата долгов позволяет потребителям избежать дополнительных трат на возмещение госпошлины, исполнительного сбора и пени. Наши специалисты сотнями подают документы в суд на выдачу судебных приказов на тех, кто не погасил задолженность и продолжает копить долги за коммунальную услугу. В первую очередь мы взыскиваем долги с тех, кто уже больше года «забывал» платить. При этом ряд бывших должников после погашения задолженности переходят в разряд добросовестных плательщиков», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.  
Напомним, решение по судебному приказу выносится в короткие сроки и принимается без вызова сторон для объяснений. В этом случае к сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор, а сама задолженность может быть списана со счета, к которому привязана банковская карта.  
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90. По вопросам оплаты, перерасчета и начислений, можно обратиться в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-02-27.