Главная / Происшествия / В Саратовской области господствуют атлантические циклоны

В Саратовской области господствуют атлантические циклоны

03 февраля 2021 - 12:00

Синоптики регионального Гидрометцентра предупреждают, что сейчас на территории Саратовской области господствуют несколько атлантических циклонов. Это приводит к резким сменам погоды за короткое время, что может сказаться на самочувствии саратовцев и обострить ситуацию на дорогах.

До конца рабочей недели температура воздуха в северных районах в южных области будет подниматься до +5, а в северных снижаться до -4. Туманы и дожди могут сменяться мокрым снегом. Из-за холодного воздуха с Балтийского моря к концу пятницы,  5 февраля, температура резко начнет снижаться до -6, -11 градусов.

С выходных начнется холодный период, который может продлиться до 11 февраля. Столбик термометра опустится до -20, а в северных районах и до -25 градусов. 10 и 11 февраля пройдут интенсивные снегопады.

«Оттепель, которую сменили заморозки, способствует формированию наледи на дорогах. Автомобилистам и пешеходам надлежит быть внимательными", - отметила заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.