Главная / Общество / Вячеслав Володин: Саратовская область получит 50 миллиардов рублей

Вячеслав Володин: Саратовская область получит 50 миллиардов рублей

05 февраля 2021 - 17:25

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин на своей странице в микроблоге рассказал, что в прошлом году Саратовская область получила порядка 40 миллиардов рублей в виде проектов и инвестиционных программ. А в этом году в регион поступят средства, которые, по словам политика, область раньше не получала – 50 миллиардов рублей.

В этой связи Володин призвал местные власти тратить деньги эффективно по разным направлениям. Он привел в пример поликлинику в Солнечном-2: «Сначала сроки ввода отодвигались, затем отрапортовали, что сдали, а сегодня крыша протекла».

Кроме того, он прокомментировал переселение саратовцев по программе сноса ветхого и аварийного жилья из Заводского района в Кировский и Ленинский районы: «Переселяют на пустыри, что недопустимо».

Также в своем обращении к властям Вячеслав Володин вернулся к теме детских садов и поборов в них. Сейчас родители платят порядка двух тысяч рублей в год на нужды детского сада. Председатель Госдумы отметил, что поборы должны быть под запретом, и призвал местные власти к финансированию детских садов и школ. "Я со своей стороны готов помочь в этом", - заключил Володин.