Главная / Общество / Причиной пожара в школе в Екатериновке стала старая проводка - капитальный ремонт в здании не проводился

Причиной пожара в школе в Екатериновке стала старая проводка - капитальный ремонт в здании не проводился

09 февраля 2021 - 14:54

Сегодня, 9 февраля, была названа предварительная причина пожара в школе в Екатериновском районе Саратовской области. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника управления образования администрации Екатериновского района Николая Сизова.

По словам специалиста, одной из причин пожара могли стать проблемы с проводкой. Капитальный ремонт в школе не проводился.

Напомним, около 4:00 утра пожарным сообщили о загорании кровли трехэтажного кирпичного здания средней общеобразовательной школы №2 в поселке Екатериновка. Она находится по адресу улица Мичуринская, 68. Огонь охватил всю крышу. Учебные и иные помещения каких-либо повреждений не имеют. Около 6:00 с огнем удалось справиться.

«Предположительно, причиной стала проводка, но версий от пожарных пока нет. Загорание, скорее всего, произошло около 3:00. Сейчас еще пожарные находятся на месте, делают проливку… Проводка не менялась, капитального ремонта не было. Но не факт, что именно провода стали причиной пожара: на чердаке проводка не проходила. Здание 1961 года постройки», ― сказал Николай Сизов журналистам.

Прокуратура начала проверку по факту пожара.