Главная / Общество / Аномальные морозы не скоро отступят в Саратовской области

Аномальные морозы не скоро отступят в Саратовской области

16 февраля 2021 - 14:56

По информации Саратовского Гидрометцентра на этой неделе до 19 февраля  в большинстве районов Саратовской области в ночные и утренние часы ожидается аномально холодная погода. По сообщению ГУ МЧС по Саратовской области, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Минимальная температура воздуха в регионе составит -25-30 градусов, а в северных районах столбик термометра может опуститься -33 градусов.

Сегодня, 16 февраля, саратовцев ожидает переменная облачность, без существенных осадков. Местами из-морозь. На дорогах гололедица. Будет дуть северо-западный, северный ветер от трех до восьми метров в секунду. Температура ночью колеблется от  -28 до -33 градусов. На возвышенных местах  чуть теплее: от -19 до -24 градусов.

Завтра, 17 февраля будет облачно с прояснениями но без существенных осадков. Ночью и утром местами по области туман и изморозь. На дорогах  также гололедица. Переменный ветер от двух до семи  метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет  от -28 до -33 градусов. В южной половине  температура может быть выше: до -23 граусов. Днём холодно: от -15 до -20 градусов.

18 февраля, по прогнозам, облачно с прояснениями, местами по области слабый снег. На дорогах гололедица. Будет дуть переменный ветер от двух до семи метров в секунду. Ночью температура опустится до -25-30 градусов. В Правобережье местами до -18-23 градусов, днём выше: от -15 до -20 градусов. В южной половине местами значительно теплее: до -10 градусов.

Последние новости
20 апреля 2024