Главная / Новости партнеров / На что обратить внимание при выборе холодильных витрин?

На что обратить внимание при выборе холодильных витрин?

17 февраля 2021 - 16:31

Уже давно в прошлое ушло то время, когда продукты хранили в погребах и в зимнее время вывешивали авоськи за окна. Теперь у каждого дома есть специальные холодильники, которые позволяют хранить продукты при определенной температуре и тем самым продлить их срок службы.

Холодильное оборудование используется не только в домашних условиях и в ресторанах. Увидеть холодильные витрины можно в супермаркетах, небольших магазинах, кофейнях, кафе и пекарнях. Это очень удобно. Продукты хранятся правильно и не портятся, а клиент может выбрать то, что действительно ему понравилось. Для того, чтобы купить холодильную витрину, стоит посетить сайт leadbros.kz, и проблема покупки отпадет сама собой.

Критерии выбора холодильной витрины

Магазин, пусть даже самый маленький, не может существовать без холодильного оборудования. Если их не будет, то у владельцев не получится сохранить товарный вид продукции и товар быстро придет в негодность.

Но, покупая такое оборудование, стоит быть внимательным. Приборы покупаются ни на один день. Они будут использоваться годами. Следовательно, техника должна быть качественной и справляться со всеми нагрузками, которые будут на нее накладываться.

Выбирая холодильное оборудование, стоит обратить внимание на следующие критерии:

- Размеры витрины;

- Наличие подсветки;

- Каким образом будет размещаться товар;

- Температурные режимы, которые доступны;

- Каким образом будет охлаждаться товар;

- Наличие комплектующих.

К примеру, если магазин небольшой, то стоит обратить внимание на пристенные витрины. А вот если торговый зал большой и свободного места очень много, то можно обратить внимание на островные витрины.

Островные витрины очень удобны. Клиент может подойти к ней с разных сторон и самостоятельно выбрать продукты, которые его интересуют.

Также витрины бывают вертикальные и горизонтальные. Вертикальные витрины подходят для кондитерских, кафе и пекарен. Они были придуманы для размещения выпечки и кондитерских изделий. А вот горизонтальные можно использовать под что угодно. Они обычно и устанавливаются в магазинах.

Процесс охлаждения напрямую зависит от компрессора. От этого зависит также срок службы и возможности прибора. Нужно просить у продавца гарантию и если возникают какие-то поломки, то срочно обращаться в сервисную службу.

Охлаждение осуществляется двумя способами:

- Динамическим;

- Статическим.

Динамический способ охлаждения встречается в крупных витринах, где нужно охлаждать большое количество продуктов. Но, специалисты советуют, хранить в таких витринах только продукты в вакуумной упаковке.

Витрины со статическим охлаждением позволяют хранить разные виды продуктов и отказаться от упаковки. Но, нужно следить за тем, чтобы они размещались внутри равномерно.