Главная / Экономика / Администрация Саратова берет полмиллиарда рублей на погашение долгов

Администрация Саратова берет полмиллиарда рублей на погашение долгов

24 февраля 2021 - 11:11

Администрация муниципального образования «Город Саратов» опубликовала заявку на оказание услуг по предоставлению кредита. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

По условиям контракта, кредитор обязуется предоставить заемщику денежные средства в рамках возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности в размере 500 миллионов рублей.

 «Цель привлечения кредита в рамках возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности: погашение долговых обязательств и (или) покрытие дефицита бюджета», - значится в аукционной документации.

Кредитная линия открывается на срок 180 календарных дней со дня заключения контракта.

Выборка в пределах лимита задолженности осуществляется с даты заключения контракта в период срока открытой кредитной линии.

Кредит предоставляется полной суммой или частями в пределах срока кредитования и суммы лимита задолженности. Погашение кредита производится любыми суммами в пределах указанного срока. Есть возможность досрочного расторжения договора. Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций отсутствуют. Процентная ставка фиксированная.

Муниципальное образование «Город Саратов» готово потратить на контракт 13,8 миллиона рублей из своего бюджета.

Последние новости
19 апреля 2024