Главная / Общество / Саратовская областная детская больница заказала вертолет для эвакуации пациентов

Саратовская областная детская больница заказала вертолет для эвакуации пациентов

25 февраля 2021 - 09:32

Для нужд ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» объявлены торги на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи. Соответствующая заявка появилась на портале госзакупок от имени «Государственного агентства по централизации закупок».
«Работы выполняются по заявке заказчика, которая включает адрес точки эвакуации пациента, наименование медицинской организации, в которую осуществляется санитарно-авиационная эвакуация. Подрядчик в течение не более 15 минут с момента получения устной заявки (телефонограммы) от заказчика подтверждает заявку и сообщает планируемое время вылета, либо сообщает о невозможности выполнения заявки», - прописано в условиях контракта.
Место выполнения работ: на территории РФ, в том числе в Саратове и Саратовской области.
Работы необходимо будет выполнять круглосуточно на нерегулярной основе по заявкам заказчика с момента заключения контракта по 31 декабря 2021 года. Объем – 50 летных часов, стоимость одного часа 296,6 тысячи рублей.  Таким образом, начальная цена контракта составляет 14,8 миллиона рублей.
В документации прописано оснащение и оборудование на борту, необходимое при эвакуации пациента.
Кроме того, в аукционной документации указано, что подрядчику и экипажу воздушного судна запрещается разглашать сведения, составляющие врачебную тайну, раскрывать третьим лицам и распространять персональные данные, осуществлять фото-, видеосъемку, аудиозапись.