Главная / Общество / На набережной Саратова определили место для выгула собак

На набережной Саратова определили место для выгула собак

26 февраля 2021 - 16:05

В эти минуты на набережной Саратова проходит обсуждение будущего ремонта. На встрече присутствуют представители администрации города, Градозащитного совета при Саратовской областной думе, подрядчика работ, а также активисты из числа местных жителей. По словам чиновников,  единственное подходящее место для выгула домашних животных располагается в тупиковом участке, непосредственно прилегающем к институту «Саратовгражданпроект».

Этот небольшой участок будет огорожен, и в нем установят тренажеры для собак. Это не означает, что передвигаться с животными по всей набережной будет нельзя, но конкретно выгул будет осуществляться на этой небольшой площадке. Во всех случаях владельцы животных должны будут пользоваться пакетами для утилизации отходов.

Местные жители, которые присутствовали на встрече, возражали против того, что площадка будет именно в этом конце набережной, но их убедили, что по нормативам это единственное место, в котором она может находиться.

Кроме того, подрядчик ремонтных работ уточнил, что уже сейчас ярусы набережной начали закрывать забором, чтобы быстрее начать демонтаж конструкций. Для прогулок остаётся открытым нулевой ярус вдоль Волги.