Главная / Новости партнеров / Преимущества и особенности использования кредитного онлайн калькулятора

Преимущества и особенности использования кредитного онлайн калькулятора

26 февраля 2021 - 16:24

Решили взять кредит? На первом этапе можно самостоятельно совершить первичные расчеты, определив примерную сумму переплаты. Для этого применяется кредитный калькулятор онлайн. Он представляет собой сервис для подсчета ежемесячных платежей с учетом разных параметров. Некоторые виды учитывают и тип выплат по кредиту (аннуитетный или дифференцированный).

Корректное использование кредитных онлайн-калькуляторов

Есть три вида калькуляторов. Первые есть на официальных страницах финансовых организаций. Популярны и независимые сервисы. Они удобны тем, что позволяют сравнить продукты от разных банков. Еще одна разновидность – элемент бухгалтерских расчетных программ. Обычно такие приложения устанавливаются на смартфон или на компьютер.

Перед использованием сервиса определитесь:

- с суммами;

- сроками;

- возможностью досрочного погашения.

Если известны параметры средней ставки по выбранному банку, можно будет сразу указать и ее. В отдельных сервисах можно указать, что первый платеж будет составлять только проценты. По желанию укажите пропуск месяца выдачи или перенос платежа с выходных дней.

Преимущества использования онлайн-калькулятора

Сервисы, расположенные на независимых ресурсах, позволяют легко найти предложения с онлайн-заявкой, рефинансированием, выдачей наличных.

К плюсам онлайн-калькуляторов относятся:

- Экономия времени. Пользователь видит расчеты сразу же после ввода данных.

- Минимум требуемых знаний. Программа сама производит вычисление с помощью запрограммированных формул.

- Возможность заранее определить выгоды разных банков. Это снижает риски существенных переплат.

Кредитные калькуляторы позволяют сравнивать и разные варианты в рамках одинакового вида предложений, например, автокредитования, потребительских займов и других. Сервис покажет и удобный график выплат. Благодаря ему пользователь точно будет знать, сколько платить каждый месяц, какая сумма осталась, сколько выплачено процентов. Это позволяет сделать схему кредитования более понятной и прозрачной для потенциального клиента банка.

Нюансы

Не все сервисы позволяют получить точный результат. Банки предупреждают, что расчеты приблизительные. Процентная ставка может измениться после информации, предоставленной клиентом учреждения. Дополнительно часто банки предлагают услуги страхования. Они отображаются на выплатах. Меньше половины всех финансовых организаций начисляют на тело кредита только проценты без комиссий. Поэтому полученные сведения могут корректироваться в процессе.

Кредитные калькуляторы онлайн часто настроены на одну программу кредитования. Из-за этого могут возникнуть сложности с рассмотрением разных ситуаций. Единственный вариант – применение проверенных универсальных сервисов. Ищите те сайты, где требуется указать максимально полные сведения. Это увеличит шанс на получение адекватной информации о стоимости кредита с учетом переменной ставки, комиссий и других платежей.