Главная / Общество / Саратовчанок агитируют стать суррогатными матерями в Москве

Саратовчанок агитируют стать суррогатными матерями в Москве

28 февраля 2021 - 12:08

В Саратове на остановках общественного транспорта появилась реклама с призывом стать суррогатными матерями в столице. Рекламные плакаты в остановочные павильоны поместило МУП «Городской центр размещения рекламы». Муниципальное предприятие рекламирует столичный центр репродукции и генетики, в чей набор услуг входит и суррогатное материнство. "Станьте суррогатной мамой в Москве!", - в повелительной форме обращаются к живому товару Саратова. "Суррогатные мамы, которых мы подбираем, полностью соответствуют всем требованиям, содержащимся в соответствующем приказе Минздрава РФ", - информирует сайт столичной клиники.

"Реклама на остановках - отличная возможность добиться максимального охвата целевой аудитории. Огромное количество людей ежедневно перемещаются по городу Саратову на автобусах, троллейбусах, трамваях, маршрутных такси. Все они являются потенциальными клиентами и этим пренебрегать нельзя", - в свою очередь, сообщает сайт МУП «Городской центр размещения рекламы».

Насколько этично администрации Саратова, которой подчиняется МУП, призывать собственных граждан стать суррогатными матерями, да еще и на территории другого региона, чиновники, видимо, не задумались.

При этом мэр Саратова Михаил Исаев уверен, что «на протяжении ряда лет в городе Саратове наблюдается устойчивая тенденция сокращения численности населения. Данная ситуация складывается за счет оттока трудоспособного населения, квалифицированных кадров в другие регионы. Этому в значительной мере способствует недостаточно комфортное состояние городской среды, недостаточно развитая инфраструктура социальной сферы, неудовлетворительное состояние жилищно-коммунального хозяйства и транспортного комплекса», - писал Михаил Исаев в открытом письме областной власти в 2020 году.