Главная / Новости партнеров / Энергетики все выходные устраняли последствия отключения подачи холодной воды на энергообъекты

Энергетики все выходные устраняли последствия отключения подачи холодной воды на энергообъекты

01 марта 2021 - 15:32

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в прошедшие выходные дни устраняли повреждения сетей горячего водоснабжения, которые переданы энергокомпании по концессионному соглашению от администрации города. Работы велись в круглосуточном режиме.

Дефекты сетей ГВС были связаны с нарушением нормального режима работы коммуникаций из-за масштабного отключения холодного водоснабжения в городе.  На данный момент специалисты продолжают проводить контрольные обходы тепловых сетей, попавших в зону отключения холодной воды.

Напомним, что 25 февраля после прекращения холодного водоснабжения в Саратове энергетики «Т Плюс» оперативно перевели большую часть котельных на использование воды для подогрева из резервных баков, где это предусмотрено проектами. А после того, как этот резерв закончился, специалисты энергокомпании организовали его восстановление и самостоятельно, не дожидаясь действий ответственных за это структур, обеспечили наполнение баков холодной водой с помощью своей спецтехники.

Все восстановительные работы Саратовский филиал «Т Плюс» произвел в нормативные сроки.  Поступающие жалобы от жителей города отрабатывались оперативно и, в случае необходимости, тепловая инспекция проводила проверки поквартирно.

В устранении последствий длительного перерыва подачи холодной воды было задействовано более 30 сотрудников энергокомпании и 65 единиц техники.