Главная / Новости партнеров / Панков: Можно найти дополнительные средства на школы и детсады, если вместе поставить такую цель

Панков: Можно найти дополнительные средства на школы и детсады, если вместе поставить такую цель

01 марта 2021 - 19:19

Депутат Госдумы обсудил с жителями Воскресенского, Хвалынского и Духовницкого районов подготовку местных программ по ремонту учреждений образования. А также дополнительное финансирование на нужды школ и детсадов.  
Николай Панков обратится за помощью в привлечении средств к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

В обсуждении этих важных проблем приняли участие директора школ, заведующие детских садов, представители родительских комитетов и местной власти. Они одобрили предложение об изыскании дополнительного финансирования на текущие нужды учреждений, исходя из потребности 2 тысячи на ребенка в год.

«Острый вопрос – текущее содержание школ и детсадов. Средств на это не выделяется. Поэтому сотрудникам приходится самим убирать снег. И собирать с родителей деньги на учебные пособия или занавески. В то время, как можно найти дополнительные средства для учреждений, если вместе поставить такую цель. Сегодня об этом говорили с жителями Воскресенского, Хвалынского, Духовницкого районов. Дополнительные средства из расчета 2 тысячи на ребенка должны решить эту проблему. Готов найти половину финансирования. С жителями и местной властью приняли и другое решение. О формировании местных программ по ремонту школ и детских садов. Предложил в течение месяца просчитать потребность в финансировании», – отметил Николай Панков на встрече в Духовницком районе.

На региональной неделе депутат также проведет встречи с работниками образования Пугачевского, Ивантеевского, Перелюбского, Озинского, Дергачевского, Ершовского районов области. А также Краснопартизанского и города Шиханы. Об этом Николай Панков сообщал в своем телеграм-канале «Пара слов».