Житель Калининска Саратовской области осужден за незаконную рубку лесных насаждений.
Установлено, что в октябре прошлого года 41-летний житель Калининска Саратовской области вырубил 11 ясеней около своего дома. Они якобы мешали выезду машины со двора. Распиленные части деревьев мужчина сложил в сарай и использовал для растопки бани. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Тем самым «лесоруб» нанес крупный ущерб природе, размер которого оценен в 102 тысячи рублей.
Суд назначил нарушителю 6 месяцев лишения свободы условно и взыскал с подсудимого за причиненный ущерб. Кроме того, сохранен арест на автомобиль нарушителя стоимостью 195 тысяч рублей.
Своими действиями житель Калининска причинил вред окружающей среде. В задачи национального проекта "Экология" входит воспроизводство вырубленных лесных насаждений. "Зеленый" фонд, таким образом, может быть восполнен только спустя годы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.