Главная / Общество / После смерти пятилетнего мальчика в Вольске на сотрудников соцслужб завели уголовное дело | 18+

После смерти пятилетнего мальчика в Вольске на сотрудников соцслужб завели уголовное дело | 18+

04 марта 2021 - 16:17

Трагическая гибель пятилетнего мальчика в Вольске привела к новому расслодованию. После проверки прокураторы на сотрудников соцслужб, которые занимались семьей,  завели уголовное дело о халатности.

Напомним, трагедия произошла 1 марта 2021. По данным следствия ночью сожитель матери мальчика совершил в отношении него действия сексуального характера, а затем выгнал на мороз без верхней одежды и обуви. Мальчик замерз насмерть. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

После проверки, проведенной прокуратурой, было возбуждено еще одно уголовное дело: на сотрудников соцслужб, которые должны были наблюдать за семьей. По мнению следствия одной из причин трагедии стала халатность должностных лиц.

Мать, проживая с двумя малолетними детьми, неоднократно подвергалась насилию со стороны сожителя, о чем было достоверно известно полицейским. Кроме того, женщина состояла на учете в медицинском учреждении. Несмотря на это семья не была поставлена на профилактический учет, индивидуальная работа не проводилась. Ребенок долгое время находился в опасной ситуации, но ответственные лица бездействовали.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратуры, о чем сообщает пресс-служба ведомства.