Главная / Новости партнеров / ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча», входящее в группу ННК, добыло 3 млрд кубометра газа в Саратовской области

ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча», входящее в группу ННК, добыло 3 млрд кубометра газа в Саратовской области

09 марта 2021 - 14:35

В марте 2021 года ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча» добыто 3 млрд м3 газа с начала осуществления деятельности.

ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча» продолжает уверенно удерживать лидерство по объему добычи и реализации природного газа в Саратовской области по итогам работы за 2018-2020 года. Ежегодная доля объема добычи газа Общества в регионе присутствия среди предприятий – недропользователей составляет более 45%.

Предприятие осуществляет деятельность на территории Саратовской области, разрабатывая семь месторождений: Преображенское, Вознесенское, Коптевское, Кудринское, Крутовское, Ковелинское, Западно-Преображенское, из них два месторождения были открыты за последние 2 года.

Группа ННК намерена сохранить лидирующие позиции в нефтегазовой сфере Саратовской области, для этого запланировано поисковое и разведочное бурение на структурах, подготовленных по материалам ранее проведенной широкоазимутальной сейсморазведки МОГТ-3Д.

Достижение таких результатов стало возможным благодаря проведению масштабных геологоразведочных работ АО «ННК» с применением современных технологий и ведению добычи углеводородного сырья передовыми методами.