Главная / Новости партнеров / Отделка входных дверей современными материалами

Отделка входных дверей современными материалами

09 марта 2021 - 13:38

Ремонтные работы отнимают много времени и сил. Но раз работа начата, то ее нужно доделать и облагородить каждую деталь. Не стоит забывать и про входные двери.

Конечно, не всегда возможно отремонтировать двери https://rusgostservice.ru/news_dver_remont_metall.html и приходится их менять. Но в некоторых случаях можно обойтись и ремонтом. Для того, чтобы двери снова стали выглядеть презентабельно, нужно обратиться к специалистам, которые имеют опыт в данной среде и все необходимые инструменты.

Отделка дверей современными материалами позволяет не только полностью обновить интерьер, то и скрыть поломки и недостатки на дверях.

На какой материал обратить внимание?

Итак, чем же обшить дверь? Ведь современный рынок настолько широк, что можно растеряться в таком многообразии материалов. Обратить внимание стоит на следующие материалы:

1. Дерево

Деревянные панели выглядят отлично. Металлическая дверь, обшитая деревом, выглядит прекрасно.

Деревянные панели имеют своеобразный рисунок, который приносит в дом тепло и уют. Также можно выбрать цвет. Каждая порода дерева имеет свой оттенок, на который также нужно обращать внимание при выборе.

2. ДСП или МДФ

МДФ плиты пользуются огромной популярностью. Они не такие тяжелые, как деревянные панели, но смотрятся прекрасно.

Данные плиты производятся по уникальной технологии. Производители не используют ядовитых примесей. Создают их из опилок, но это не значит, что они быстро потеряют презентабельный вид.

ДВП – тоже хороший вариант. Плиты чем-то похожи на МДФ, но имеют более широкую цветовую палитру.

3. Вагонка

Вагонка – материал, который часто используют для обивки металлических дверей https://rusgostservice.ru/dveri_remont.html. Делают вагонку из разных пород дерева. И это несомненное преимущество, потому что владельцы двери могут выбирать из многообразия вариантов и цветов.

Дверь, обитая вагонкой, не только выглядит презентабельно, но и не пускает в дом холод.

4. Фанера

Этот вид материала также используют для обивки металлических дверей, но используют не стандартную фанеру, а корабельную.

Производят этот материал по особой технологии. В результате получается добиться отличного результата. Материал не боится влаги и долговечен.

Фанеру можно красить. Но многие предпочитают ее обрабатывать морилкой и покрывают лаком.

5. Винипласт

Этот материал появился не так давно, но уже стал популярным. Выпускают винипласт в виде листов одинакового размера. Чтобы повысить прочность материала, производители добавляют в состав различные добавки.

Вскрытие дверных замков 24 – еще одна услуга, которую могут предложить наши специалисты.

Последние новости
18 апреля 2024