Главная / Новости партнеров / Актуальная информация о строительстве частных домов

Актуальная информация о строительстве частных домов

10 марта 2021 - 12:15

За последние несколько десятков лет тенденции в строительстве загородных домов видоизменились. Одни из этих тенденций невооруженным глазом очень трудно заметить, так как они касаются инженерного оснащения домов, внедрения новых технологий строительства. Тем не менее другие разработки заметны всем, поскольку затрагивают появление новых разнообразных форматов планировки, остекления, обустройства кровли дома, а также дизайнов интерьера и экстерьера. Так что каждый сможет реализовать проект своей мечты.

В силу последних событий, которые происходят в мире, люди начинают больше ценить свободу и расширять личное пространство. Все это привело к тому, что много жителей мегаполисов начали строительство частных домов, по достоинству оценив их преимущества.

Какие тенденции пользуются популярностью на данный момент

  • Уменьшение этажности дома. Раньше было модно строить дома 3, 4, а в некоторых случаях даже 5 этажей. Сегодня люди начали здраво рассуждать и трезво оценивать отсутствие необходимости в возведении огромного жилья с большим количеством комнат. Сейчас в моду вернулись одно- или двухэтажные постройки.
  • Использование панорамных окон. Это новый тренд, который стал популярным за последние несколько лет. Он позволяет стереть границы между природой и архитектурными постройками.
  • Расширение ассортимента материалов для отделки фасада. Раньше все дома строились из красного кирпича. Сейчас рынок предоставляет огромный выбор вариантов, например, различные декоративные штукатурки, стабилизированное дерево, разнофактурные облицовочные камни и многое другое.
  • Люди начали отказываться от цокольных этажей, кроме случаев, когда рельеф участка не позволяет начать строительство без этого этапа.
  • Уменьшение угла наклона кровли и мода на крыши, которые можно эксплуатировать.
  • Увеличение ассортимента материалов для кровли дома. В моду снова входят натуральные экологические покрытия по типу керамической черепицы, технология изготовления которой значительно улучшилась.
  • Высота потолков становится значительно больше, что позволяет сделать внутреннее пространство гораздо объемнее.
  • Использование современных энергоэффективных технологий, с помощью которых дома становятся значительно теплее.
  • Оптимизация площади жилья.

Вы тоже можете реализовать свои планы, обратившись в надежную и хорошо себя зарекомендовавшую строительную компанию. Тогда вы сможете воплотить все свои задумки и жить в благоприятной экологической обстановке.